11 января 2011

Скачать базу ТСНБ-Киров (ред. 2009)!

Скачать базу можно здесь. Инструкция по установке базы ТСНБ-Киров  (ред. 2009)

 1) С  12 января 2011 г. пользователям сметной системы А-ноль, предоставляется возможность самостоятельно установить базу ТСНБ-Киров (ред.2009) при выполнении следующих условий:

- Рабочее место (РМ) пользователя находится на обслуживании;

- В файле лицензии  на данное рабочее место (файл *.isl, где *- номер лицензии) добавлена возможность подключения данной базы. 

2) Чтобы проверить выполнение вышеуказанных условий (см. п.1), достаточно запустить программу А-ноль на данном рабочем месте пользователя и в главном окне «Система А0 для Windows версии …»  выбрать пункт Справка-Состав лицензии. В  открывшемся окне  будет  показано содержимое специального тестового файла (*.ild) с информацией о лицензии.

В строке  «Поддержка до:  [дата 1]»  указана дата окончания обслуживания,. а после подзаголовка  «Базы НСИ (версия лицензирования 2) в списке баз

должна быть строка «ТСНБ-Киров - до: [дата 2] с указанием даты, до которой можно получать обновление по базе ТСНБ-Киров.

Примечание. База ТСНБ-Киров передается пользователям с учетом всех изменений и дополнений на дату поставки. Если изменения в очередной версии базы ТСНБ-Киров не связаны с новыми дополнениями и изменениями базы, утвержденными Министерством регионального развития, то текущий вариант базы можно подключать к системе А-ноль и после значения, указанного в «ТСНБ-Киров - до: [дата 2], но до завершения обслуживание, указанного в строке  «Поддержка до:  [дата 1]» .

 

3) Если  лицензия  на конкретное рабочее место А-ноль не позволяет подключить базу ТСНБ-Киров , то следует обратиться в ЗАО «СИТЭКС»  (тел. (8332)63-13-00, (8332)63-13-22, E-mal: citex@citex.kirov.ru) для заключения соответствующего договора, или к разработчику системы А0 (www.a0.infostroy.ru , тел. (812)325-90-94). После обновления лицензии на РМ , скопируйте полученные   файлы *.isl , *.ild в папку A0Win\bin

 

4) Убедившись, что лицензия на данное РМ позволяет подключить базу ТСНБ-Киров, скачайте с сайта www.citex-kirov.ru    архивный файл a0NSI_TSNB_KIROV_data.zip,

5) Распакуйте данный файл стандартными средствами и поместите распакованную версию файла в папку A0win\data

Внимание! Если база ТСНБ-Киров уже была подключена ранее, то для подключения очередной версии необходимо предварительно отключить старую версию (Системы –Базы НСИ- a0NSI_TSNB_KIROV_data.mdf  - Отключить)

 

6) Подключите базу ТСНБ-Киров к системе А-ноль.

   а) Для этого в главном окне «Система А0 для Windows версии …» выберите подоконо «Система», и в открывшемся перечне «Все системные данные»  выберите пункт «Базы НСИ».

   б) Выберите  мышкой в правой части экране любую из подключенных баз и для вызова контекстного меню нажмите на правую клавишу мыши.

    в) Из контекстного меню выберите пункт Подключить, в результате откроется список файлов в папке A0win\data, содержащих базы данных. Из списка выберите файл

a0NSI_TSNB_KIROV_data.mdf  либо двойным щелчком мыши, либо одинарным с последующим выбором кнопки Открыть.

После завершения процесса подключения базы рекомендуется закрыть систему А-ноль и запустит заново.

г) Проверьте наличие подключенной базы ТСНБ-Киров, выбрав пункт Система-Базы НСИ.

© ЗАО «СИТЭКС» 2004-2024г. Продажа, внедрение и сопровождение
сметных программных продуктов
610035, г.Киров, ул. Калинина, 59а, офис № 7 тел.: 8 (8332) 56-38-00 написать нам письмо