22 марта 2011

Стройцена за февраль 2011 года

Скачать: Справочник текущих цен "Стройцена" Специальное обновление для новых кодов материалов (доп. ресурсы к Стройцене"). Справочник индексов к единичным расценкам ТСНБ-Киров; Подробная информация о порядке установки Стройцены, дополнительных ресурсов к Стройцене, а также индексов к единичным расценкам ТСНБ-Киров см. здесь (новости за 09 марта 2011)  ГАУ «Кировский РЦЦС» предоставил следующую информацию по индексам к единичным расценкам:

Общие положения

по применению индексов удорожания

 по единичным расценкам к базе ТЕР-2001.

 

            Согласно письму Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроя) от 10.07.2006г. № СК-2842/02 при взаиморасчетах за выполненные объемы работ рекомендуется использовать дифференцированные индексы по единичным расценкам.

В соответствии с вышеуказанным  письмом, Кировским региональным центром ценообразования в строительстве (ГАУ «КРЦЦС») разработаны индексы по единичным расценкам (видам работ).

Построчные индексы представляют собой соотношение стоимости ресурсов в текущем уровне цен отдельных территориальных единичных расценок к стоимости в уровне сметных цен базы ТЕР-2001.

Информационной основой для определения построчных индексов являются территориальные единичные расценки. Расценки состоят из блока ресурсов и блока базисной стоимости. В блоке базисной стоимости расценки приведена базисная сметная стоимость материалов, сметные величины заработной платы, стоимости эксплуатации машин.

Индексы по единичным расценкам определены с учетом накладных расходов и сметной прибыли.

 Стоимость материалов не вошедшая в расценку определяется в текущих ценах.

Расценки, индекс на которые не разработан, пересчитываются в текущие цены с помощью индексов по статьям затрат.

Поисковый образ индекса соответствует поисковому образу расценки.

Построчные индексы удорожания стоимости строительно-монтажных работ в смете или в акте выполненных работ применяются к каждой расценке.

Индексы СМР  учитывают коэффициенты  к нормам накладным расходам и сметной прибыли, введенные в действие с 01.01.2011 года письмом Министерства регионального развития РФ от 06.12.2010 № 41099-КК/08 с учетом разъяснений ГАУ «КРЦЦС».

© ЗАО «СИТЭКС» 2004-2024г. Продажа, внедрение и сопровождение
сметных программных продуктов
610035, г.Киров, ул. Калинина, 59а, офис № 7 тел.: 8 (8332) 56-38-00 написать нам письмо