30 марта 2011

Обновлённая редакция доп. кодов ресурсов к справочнику Стройцена (от 28.03.2011)

 

Скачать:  -  дополнительные ресурсы к Стройцене от 28.03.11  за январь- февраль 2011г.

обновленную версию Стройцены за февраль 2011г.

 

Для каждого справочника текущих цен «Стройцена» Кировского РЦЦС, как уже сообщалось ранее (см. Новости от 09.03.2011), необходимо дополнительно устанавливать специальное обновление, чтобы в базе ТСНБ-Киров пополнить перечень ресурсов в группе ССЦ01.

Если этого не сделать, то при открытии справочника «Стройцена» совместно с базой ТСНБ-Киров не будут доступны для работы материалы, коды которых включены в данное специальное обновление.

Для справки: В каждое текущее специальное обновление к Стройцене включаются дополнительные коды для сборников Стройцена за предыдущие месяцы, начиная с января 2011г.

 

      ГАУ «Кировский РЦЦС» при подготовке очередного сборника «Стройцена» в основном использует коды ресурсов из базы ТСНБ-Киров ред.2009г., однако часть кодов берётся из баз ГЭСН-01МРР (ФЕР-01МРР) редакции 2009г.,  а при отсутствии кодов на включаемые в Стройцену материалы в вышеуказанных базах, присваивает этим материалам свои новые  коды. Эти новые коды и входили в специальные обновления к базе ТСНБ-Киров для каждой Стройцены.

     Следовательно, после загрузки в КПО А0 справочника Стройцена и специального обновления с  дополнительными кодами, пользователи, открыв Стройцену совместно с базой ТСНБ-Киров, увидят все ресурсы с текущими ценами, кроме тех, коды которых имеются только в базах ГЭСН-01МРР (ФЕР-01МРР) ред.2009г.

     И, наоборот, если открыть справочник «Стройцена» совместно с базой ГЭСН-01МРР (или ФЕР-01МРР), пользователям будут доступны для работы все ресурсы, кроме ресурсов, коды которых вновь добавлены ГАУ «Кировский РЦЦС».

     Поэтому, чтобы использовании справочника «Стройцена» совместно с базой ТСНБ-Киров ред.2009 были доступны для работы все ресурсы, включённые в официальное печатное издание Стройцены, в специальное обновление для базы ТСНБ-Киров от 28.03.11 принято решение включить коды ресурсов, имеющиеся в базах ГЭСН-01МРР (ФЕР-01МРР).

     Однако это не снимает проблемы при работе с базами ГЭСН-01МРР, ФЕР-01МРР, поскольку в эти  эталонные федеральные базы не могут быть включены новые коды ресурсов от ГАУ «Кировский РЦЦС».  В базу ТСНБ-Киров эти новые коды добавляются на том основании, что ГАУ «Кировский РЦЦС» является одним из разработчиков данной базы.

    Дополнительные коды ресурсов для справочников «Стройцена» снабжены комментариями :

«СЦ»      - ресурсы с новыми кодами от ГАУ «Кировский РЦЦС»;

«СЦ(Ф)» - ресурсы с кодами, взятые из баз ГЭСН-01МРР (ФЕР-01МРР) и добавленные

                 в базу ТСНБ-Киров ред.2009г.

Получить список всех дополнительных ресурсов к справочникам «Стройцена» в базе ТСНБ-Киров можно, задав в условиях поиска расценок по полю «Комментарий» текст «СЦ». У данных ресурсов отсутствуют базовые цены, в поле «Заметки» дана ссылка на конкретный справочник «Стройцена» с указанием номера пункта по официальному печатному изданию  справочника. Для ресурсов, снабжённых комментарием «СЦ(Ф)» можно получить базовую цену, если обратиться по коду ресурса в базу ФЕР-01МРР.

 

 Подробная информация о порядке установки дополнительных ресурсов к Стройцене, справочника «Стройцена»  смотри  здесь ( новости за 09 марта 2011).

© ЗАО «СИТЭКС» 2004-2024г. Продажа, внедрение и сопровождение
сметных программных продуктов
610035, г.Киров, ул. Калинина, 59а, офис № 7 тел.: 8 (8332) 56-38-00 написать нам письмо